Ces qualifications auront lieu du 29 octobre au 12 novembre en Inde ( à Calcutta et à Bangalore).
Il y a 4 groupes
Groupe A : République de Corée, Inde, Kirghizistan, Jordanie (à Calcutta)
Groupe B : Chine, Emirats Arabes Unis, Thaïlande, Australie (à Calcutta)
Groupe C : Japon, RDP Corée, Iran, Tadjikistan (à Bangalore)
Groupe D : Irak, Arabie Saoudite, Malaisie, Vietnam (à Bangalore)
Les deux premiers de chaques groupes vont en quart de final.
Les quatre gagnants des quarts de final vont en demi-final et seront qualifiés pour Canada 2007.
Qualifications asiatiques
-
- Réel espoir
- Messages : 1290
- Inscription : 09 février 2005 15:25
- Place dans le stade : 133
- Localisation : montréal
-
- Réel espoir
- Messages : 1290
- Inscription : 09 février 2005 15:25
- Place dans le stade : 133
- Localisation : montréal
classement final
Groupe A
Team GP W D L GF GA Pts
Corée du sud 3 3 0 0 13 0 9
Jordanie 3 1 1 1 3 5 4
Kirghizistan 3 0 2 1 1 8 2
Inde 3 0 1 2 3 7 1
Groupe B
Team GP W D L GF GA Pts
Chine 3 3 0 0 4 1 9
Australie 3 2 0 1 5 2 6
Thaïlande 3 1 0 2 3 5 3
Emirats Arabes Unis 3 0 0 3 2 6 0
Groupe C
Team GP W D L GF GA Pts
Japon 3 2 0 1 7 2 6
Corée 3 2 0 1 6 2 6
Iran 3 2 0 1 5 7 6
Tadjikistan 3 0 0 3 1 8 0
Groupe D
Team GP W D L GF GA Pts
Irak 3 2 1 0 8 3 7
Arabie Saoudite 3 2 1 0 6 2 7
Viet-nam 3 1 0 2 3 6 3
Malaisie 3 0 0 3 1 7 0
Quart de finals
Corée du sud - Australie
Chine - Jordanie
Japon - Arabie Saoudite
Irak - Corée du nord
Les gagnants des quarts de final seront qualifiés pour Canada 2007.
Groupe A
Team GP W D L GF GA Pts
Corée du sud 3 3 0 0 13 0 9
Jordanie 3 1 1 1 3 5 4
Kirghizistan 3 0 2 1 1 8 2
Inde 3 0 1 2 3 7 1
Groupe B
Team GP W D L GF GA Pts
Chine 3 3 0 0 4 1 9
Australie 3 2 0 1 5 2 6
Thaïlande 3 1 0 2 3 5 3
Emirats Arabes Unis 3 0 0 3 2 6 0
Groupe C
Team GP W D L GF GA Pts
Japon 3 2 0 1 7 2 6
Corée 3 2 0 1 6 2 6
Iran 3 2 0 1 5 7 6
Tadjikistan 3 0 0 3 1 8 0
Groupe D
Team GP W D L GF GA Pts
Irak 3 2 1 0 8 3 7
Arabie Saoudite 3 2 1 0 6 2 7
Viet-nam 3 1 0 2 3 6 3
Malaisie 3 0 0 3 1 7 0
Quart de finals
Corée du sud - Australie
Chine - Jordanie
Japon - Arabie Saoudite
Irak - Corée du nord
Les gagnants des quarts de final seront qualifiés pour Canada 2007.
-
- Champion continental
- Messages : 8905
- Inscription : 28 janvier 2003 20:10
- Place dans le stade : Kop [132]
- Localisation : Kop [Section 132], Plateau
-
- Réel espoir
- Messages : 1290
- Inscription : 09 février 2005 15:25
- Place dans le stade : 133
- Localisation : montréal
-
- Joueur d'expérience
- Messages : 3389
- Inscription : 22 juin 2003 20:26
- Club préféré : IMPACT
- Mon “autre” club favori : AJA, Ajax
-
- Champion continental
- Messages : 8905
- Inscription : 28 janvier 2003 20:10
- Place dans le stade : Kop [132]
- Localisation : Kop [Section 132], Plateau
- Sabre
- Titulaire indiscutable
- Messages : 1792
- Inscription : 15 juillet 2006 23:30
- Club préféré : IMFC
- Place dans le stade : 132
- Localisation : Hochelaga/Kuujjuaq