Voici les équipes participantes aux demi-finales de la Coupe du Québec 2011:
Senior Masculin:
DF1 Rapides de Chaudière-Ouest c. Mont-Royal Outremont
DF2 Panellinios c. Corfinium de St-Léonard/Association trifluvienne
Senior Féminin:
DF1 Verts de Sherbrooke c. Celtix du Haut-Richelieu
DF2 RoyalSélect de Beauport c. St-Léonard
U18 Masculin
DF1 Élite Montréal-Concordia c. Lakeshore/Blainville U17
DF2 FC Outaouais c. St-Hubert
U18 Féminin
DF1 Vallée du Richelieu c. Rapides de Chaudière Ouest
DF2 Fabrose c. Longueuil
U16 Masculin
DF1 Longueuil c. Verts de Sherbrooke
DF2 Rivières de Québec U15 c. Caravelles de Ste-Foy
U16 Féminin
DF1 Lanaudière Centre c. Royal Sélect de Beauport U15
DF2 Boisbriand c. St-Hubert
U14 Masculin
DF1 Hull c. Monteuil
DF2 Longueuil c. Rivières de Québec
U14 Féminin
DF1 Le Laser c. Lakeshore
DF2 Inter de Greenfield Park c. Varennes
Rappelons que les équipes championnes dans chacune des catégories représenteront le Québec aux championnats canadiens des clubs!
Coupe du Québec 2011 (3-4 septembre à Trois-Rivières)
-
- Joueur de réserve
- Messages : 724
- Inscription : 15 août 2006 12:28
-
- Réel espoir
- Messages : 1306
- Inscription : 17 avril 2009 8:12
- Votre vrai nom : Jeremy Aubry
- Club préféré : Montreal Impact
- Mon “autre” club favori : Everton
- Place dans le stade : un peu partout
- Localisation : Rosemont
- Contact :
-
- Joueur de réserve
- Messages : 724
- Inscription : 15 août 2006 12:28
Re: Coupe du Québec 2011 (3-4 septembre à Trois-Rivières)
Les matchs vont se jouer au Parc Martin Bergeron à Cap de la Madeleine.
Re: Coupe du Québec 2011 (3-4 septembre à Trois-Rivières)
Finale U14F Dim 11:00 Le Laser 1-0 Varennes CAP A-4
Finale U14M Dim 09:00 Monteuil 1-0 Longueuil CAP A-4
Finale U16F Dim 13:00 Lanaudière Centre 1-2 Boisbriand CAP A-4
Finale U16 M Dim 15:00 Longueuil 1-0 Caravelles de Ste-Foy/Sillery CAP A-4
Finale U18F Dim 11:00 Rapides de Chaudière Ouest 0-2 Longueuil CENTRE-S ALPHONSE-D EXT
Finale U18M Dim 09:00 Elite Montréal-Concordia Elite Montréal-Concordia Éélite 1-4 St-Hubert
Finale Senior F Dim 13:00 Verts de Sherbrooke 0-2 Royal Select Beauport CENTRE-S ALPHONSE-D EXT
Finale Senior M Dim 15:00 Panellinios 1-2 Mont-Royal Outremont CENTRE-S ALPHONSE-D EXT
Finale U14M Dim 09:00 Monteuil 1-0 Longueuil CAP A-4
Finale U16F Dim 13:00 Lanaudière Centre 1-2 Boisbriand CAP A-4
Finale U16 M Dim 15:00 Longueuil 1-0 Caravelles de Ste-Foy/Sillery CAP A-4
Finale U18F Dim 11:00 Rapides de Chaudière Ouest 0-2 Longueuil CENTRE-S ALPHONSE-D EXT
Finale U18M Dim 09:00 Elite Montréal-Concordia Elite Montréal-Concordia Éélite 1-4 St-Hubert
Finale Senior F Dim 13:00 Verts de Sherbrooke 0-2 Royal Select Beauport CENTRE-S ALPHONSE-D EXT
Finale Senior M Dim 15:00 Panellinios 1-2 Mont-Royal Outremont CENTRE-S ALPHONSE-D EXT